Мне представляется, что у нас еще есть время. Немного, но есть. В первую очередь потому, что наш развал еще не перевалил за ту критическую отметку, за которой мы станем "легкой добычей". А на большие жертвы Запад не пойдет. Просто не сможет в силу своей собственной уязвимости. Но ничуть не менее важное значение имеет и другой фактор. Пока в нашей стране и так все идет по плану Запада. С каждым годом страна становится все слабее, конфликт власти и общества уже угрожает миру и спокойствию.
А еще ненависть, которая поглотила все прочие эмоции. Ненависть на ненасытных олигархов, перекачивающих недра страны на Запад, ничего не давая взамен, на чиновников, гребущих взятки непредставимых величин, совершенно не скрываясь, на инородцев, заполонивших русские города и внаглую устанавливающих здесь свои порядки. Даже друг на друга. И эта ненависть сжирает нас изнутри, сжирает наше будущее почище любых захватчиков. Тем более, что если бы сейчас у нас появился четкий и ясный враг, посягнувший на нашу страну с оружием в руках, то вся эта накопленная, но пока не расплескавшаяся ненависть обрушилась бы на него. И там это понимают, а потому ждут. Ждут, пока мы, как пауки в банке сожрем друг друга, а пустая обезлюдевшая страна упадем им сама в руки, как спелое яблоко.
Они ждут, а значит у нас есть время. Но его не так много и нам надо успеть. Успеть использовать этот последний шанс на жизнь. На свое право жить в своей стране и своим умом. Этот шанс нельзя упустить. Он - последний.
Journal information